Кинотеатр

Это наиболее популярный раздел: клубы по интересам, поэтическая страничка, проба пера, музыкальный клуб и многое другое.

Кинотеатр

Сообщение BSN » 18 окт 2009, 05:57

Все о кино. Обсуждаем, рассказываем, делимся впечатлениями о новых фильмах.
BSN
Администратор

Re: Кинотеатр

Сообщение ntokarenko » 07 май 2010, 20:14

Кто уже посмотрел "Железного человека-2"? Стоит идти в кинотеатр?
ntokarenko
2й разряд

Сообщение Головченко » 16 ноя 2011, 20:59

Буквально на днях посмотрел фильм Владимира Мирзоева «Борис Годунов». Как вы к такому прочтению Пушкина относитесь? К сожалению не знаю где скачать этот фильм, но полностью посмотреть можно по этой ютубовской ссылке:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4QA1SS2DW0o

Ею вот (ссылкой в смысле) и делюсь с вами.
И к примеру вот что о фильме в своем блоге пишет Б. Акунин:
"Когда я посмотрел картину Владимира Мирзоева «Борис Годунов», то помимо всякого рода позитивных эмоций испытал одну отчетливо негативную. Такую же, как в свое время при первом просмотре фильма Олега Дормана «Подстрочник».
Эмоция была следующая: «Черт, ведь никто этого не увидит». Ну, кроме нескольких сотен человек, бывших на премьере и последующих немногочисленных спецпоказах.
С нашим прокатом прямо беда. Притом что отечественный кинематограф находится в глубоком кризисе и очень редко производит что-нибудь живое, у картины вроде этой практически нет шансов попасть к широкому зрителю. Разве что случится чудо и фильм купит какой-нибудь федеральный телеканал.
Что надо было бы показывать по РТР или по Первому в каждый День народного единства, так это мирзоевского «Бориса Годунова».
Несмотря на современный антураж и комичность реалий сегодняшнего дня, эта картина – не политическая сатира, не фига в кармане и не манифест борьбы с авторитаризмом. Никакой задиристости в фильме нет. Всё гораздо глубже и печальней.
После всех бесчисленных кинематографических и театральных постановок этой пьесы Мирзоев вновь (на мой взгляд, убедительней предшественников) доказывает вневременную актуальность пушкинского текста. Власть всё та же, народ всё тот же. Как говорит один мой персонаж: «Столько лет прошло, ни банана не поменялось».
Из смотревших фильм, кажется, нет никого, кому бы он не понравился. Просто, повторяю, страшно узок круг этих людей и таковым, вероятно, останется. «Бориса Годунова» даже на международные фестивали не пошлешь – он слишком «внутренний», слишком русский."

От себя добавлю, что Максим Суханов в роли Годунова - это что-то! Да и в общем состав актеров замечателен - Мерзликин в роли Отрепьева, Певцов - Воротынский, Леонид Парфенов - Щелканов, М. Казаков, Е. Коренева и др.

На всякий случай ссылка на блог уважаемого мной Григория Шаловича (он же Б. Акунин) откуда я брал его слова о фильме:

http://borisakunin.livejournal.com/41840.html
«Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение» (Амвросий Оптинский)
Головченко
3й разряд

Сообщение Головченко » 16 ноя 2011, 21:10

И еще, вопрос ко всем, кто-нибудь знает точно, кто играет Высоцкого в рекламируемом сейчас везде фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой"?
Понимаю, что повелся на рекламный трюк создателей картины, сделавших из этого интригу, но вот хочется знать до декабрьской премьеры и все тут:)
На простороах инета называют того же Безрукова, а так же Вдовиченкова, Кравченко и даже Вячеслава Бутусова. Я вот сам к Вдовиченкову больше склоняюсь, а вдруг как опять "незаменимый" Безруков (хотя у него в этом фильме уже другая роль есть) (:
«Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение» (Амвросий Оптинский)
Головченко
3й разряд

Сообщение NEW I » 27 ноя 2011, 12:49

Я видела в интернете видео со съемок фильма, там актер в гриме Высоцкого разговаривает с режиссером. Вот на этом виде по голосу и по всему остальному видно, что это Безруков, сейчас это видео уже не смогла найти. А вообще Глеб, меня саму распирает от любопытства кто играет Владимира Семеновича и премьеру жду с нетерпением. :D
Изображение
NEW I
1й разряд

Сообщение agent » 26 фев 2012, 10:14

Технология спаивания [2012]
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t4dlhGd_gXo
agent
2й разряд

Вернуться в Развлечения: Игры, анекдоты и истории